Скачать Карточку Т2 Для Воинского Учета От 11072022

Журнал учета личных карточек (форма Т-2) граждан, пребывающих в запасе

Пятый раздел отдельной картотеки личных карточек военнообязанных, имеющих мобилизационные предписания (отметки в военных билетах о вручении мобилизационных предписаний) составляется по командам (партиям) на основании данных подпункта а пункта 7 «Состоит на воинском учете: а) общем (номер команды, партии)» раздела II «Сведения о воинском учете» личной карточки, а в командах — по алфавиту.

В пункте 8 раздела II «Сведения о воинском учете» личных карточек граждан, достигших предельного возраста пребывания в запасе, производится отметка «снят с воинского учета по возрасту», а в личных карточках граждан, признанных не годными к военной службе по состоянию здоровья, — «снят с воинского учета по состоянию здоровья».

Карточка т2 воинский учет

Здесь важно руководствоваться следующими требованиями: — При указании населенного пункта словами «город», «поселок», «область», «деревня», «район», «край» допускаются общепринятые сокращения: «обл.», «кр.» и так далее. Пример: «гор. Самара», «пос. Таежное». Однако, обозначения «станица», «кишлак», «село», «аул» рекомендуется указывать полностью.

Основными документами, на основании которых заполняется раздел II «Сведения о воинском учете», являются: военный билет (или временное удостоверение, выданное взамен военного билета) — на граждан, пребывающих в запасе; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — на граждан, подлежащих призыву на военную службу. На граждан, пребывающих в запасе: п. 1 «Категория запаса» на офицеров запаса не заполняется; п.

Состояние на воинском учете карточка т2

Личная карточка работника в первом разделе заканчивается указанием контактного телефона сотрудника. Пример оформления личной карточки сотрудника п. 7-12 Заполнение раздела №2 личной карточки работника Раздел заполняется для мужчин, информация берется из военного билета. На мужчин, которые еще не отслужили и подлежат призыву, заполнить нужно:

Т-2. Форма Т-2 состоит из 4 страниц. Информация в ней разделена на 11 тематических блоков. Заполнять карточку необходимо человеку из кадровой службы, а если это по каким-то причинам невозможно – руководителю учреждения Форма Т-2 имеет несколько важных особенностей:

Форма т2 для воинского учета скачать

Если ранее уволенный из организации работник будет вновь принят на работу, на него заводится новая личная карточка формы Т2, поскольку прежний документ был закрыт записью о том, что трудовой договор с ним был расторгнут. Форма Т2 бланк скачать вы можете на нашем электронном портале.

Данная часть представляет собой таблицу, содержащую информацию о дате приема (перевода), названии структурного подразделения, где работает сотрудник, его профессии, размере оплаты труда, Сюда же в «Основание» вносятся реквизиты соответствующих приказов. Каждая запись в разделе должна быть завизирована работником.

Журнал учета личных карточек

Постановление Госкомстата от 05.01.2004 № 1, утвердившее форму личной карточки работника № Т-2, не предусматривает ведение каких-либо журналов учета личных карточек работников. Не утверждена унифицированная форма такого журнала и иными Постановлениями Госкомстата.

Напомним, что ведение личной карточки работника по форме № Т-2 не является обязательным. Ведь трудовым законодательством такая обязанность не предусмотрена, да и сама унифицированная форма № Т-2 (утв. Постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1) не является обязательной к применению с 01.01.2013 (Информация Минфина № ПЗ-10/2012 ). Тем не менее, именно в личной карточке аккумулируется вся основная информация о работнике, которая может понадобиться работодателю. Поэтому ведение личных карточек работников рекомендуется.

Рекомендуем прочесть:  Программа Молодая Семья Новгородская Область Пестово

Как заполнять форму Т-2 и другие сведения о воинском учете

Первое поле, отвечающее за категорию запаса, по понятным причинам не заполняется. Если сотрудник намеревается работать в организации продолжительное время, то запись можно делать ручкой, так как после достижения им возраста 27 лет он получит военный билет и будет считаться военнообязанным в запасе с категорией 2.

Для сведений о полученном образовании предусмотрены резервные поля. Они позволяют вносить изменения, если гражданин получает дополнительную специальность. При наличии нескольких профессий указывается только та, по которой работника приняли в организацию. Необходимо обратить внимание, что при заполнении паспортных данных придется указывать адрес регистрации и фактического проживания. В общем случае эти данные не совпадают.

Правила оформления воинского учета карточка т2

Т-2. Форма Т-2 состоит из 4 страниц. Информация в ней разделена на 11 тематических блоков. Заполнять карточку необходимо человеку из кадровой службы, а если это по каким-то причинам невозможно – руководителю учреждения Форма Т-2 имеет несколько важных особенностей:

Военно-учетный стол Открыть в формате Word ПОРЯДОКзаполнения раздела II “Сведения о воинском учете” личных карточек форм№ Т-2 н № Т-2 ГС на граждан, пребывающих в запасе и гражданподлежащих призыву на военную службу 1. Раздел II «Сведения о воинском учете» пичных карточек заполняется на граждан, пребывающих в запасе – на основании военных билетов (временных удостоверений, выданных взамен военных билетов), а на граждан, подлежащих призыву на военную службу — на основании удостоверений граждан, подлежащих призыву на военную службу. 2. Раздел II личных карточек должен вестись аккуратно, ос? помарок я не установленных сокращении, четким и разборчивым почерком.

Образец заполнения личной карточки

В соответствии с п. 34 Порядка ведения и хранения военного билета солдата и п. 31 Порядка ведения и хранения военного билета офицера запаса бланки военных билетов, являющиеся бланками строгой отчетности, должны содержаться в опечатанных хранилищах, исключающих доступ в них посторонних лиц и возможность хищения.

  • фамилия, имя и отчество;
  • дата рождения;
  • место жительства и место пребывания;
  • семейное положение;
  • образование;
  • место работы;
  • годность к военной службе по состоянию здоровья;
  • профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;
  • основные антропометрические данные;
  • прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;
  • прохождение военных сборов;
  • владение иностранными языками;
  • наличие военно-учетных и гражданских специальностей;
  • наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;
  • возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
  • наличие судимости;
  • бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.
Рекомендуем прочесть:  Подъемные Молодым Специалистам Медикам В 2022 Косгу

Скачать Карточку Т2 Для Воинского Учета От 11072022

Протокол и предписание инспекции об отстранении сотрудника от работы. Приказ руководителя об отстранении от работы по данной причине Выявление в соответствии с медицинским заключением противопоказаний для выполнения работы, обусловленной трудовым договором Приказ руководителя об отстранении от работы по данной причине В разделе «Дополнительные сведения» для полноты учета в необходимых случаях указываются:- сведения об обучении на очно-заочных (вечерних), заочных, экстернатных отделениях учреждений высшего и среднего профессионального обучения (следует также проставлять даты поступления в образовательное учреждение и его окончания):- сведения о работающем инвалиде с указанием справки МСЭК, группы инвалидности и даты ее установления (изменения), причины инвалидности;- заключение МСЭК об условиях и характере труда.После увольнения сотрудника из организации вносятся записи в разд.

Состоит в незарегистрированном браке 3 Вдовец (вдова) 4 Разведен (разведена) 5 Разошелся (разошлась) 6 В составе семьи указываются только члены семьи с указанием степени родства. Ближайшими родственниками считаются отец, мать, сын, дочь, родной брат, родная сестра, лицо, на воспитании которого находился работник, и иные ближайшие родственники, проживающие совместно с работником.Паспортные данные указываются в строгом соответствии с паспортом. Адрес места жительства записывается по правилам записи места рождения.В том случае, если работник не получил трудовую книжку в день увольнения в силу отсутствия на рабочем месте или по другой причине, сотрудник кадровой службы именно по указанным адресам высылает по почте уведомления о необходимости явиться в отдел кадров за трудовой книжкой (либо выразить согласие на отправку ее по почте) или запросы о местонахождении работника.

Карточка т2 воинский учет

Кодировка ОКИН предполагает три категории, характеризующие уровень владения письмом и разговорной речью на иностранном языке: • код «1» — переводит и читает со словарем; • код «2» — читает и может объясняться; • код «3» — свободно владеет. Помимо этого, ОКИН содержит конкретные кодовые обозначения иностранных языков, которые также должны быть указаны в кодировочной таблице.

Если работник устраивается на работу впервые, то обязанность по выдаче свидетельства возлагаются на работодателя (ч. 4 ст. 65 ТК РФ). Если работник потерял СНИЛС, он должен написать заявление на восстановление данного документа и передает его кадровикам, которые затем направляют его в ПФР. После этого номер СНИЛС заполняется на основании вновь полученного документа. Страховые свидетельства хранятся на руках у работников. Алфавит. Здесь указываем первую букву фамилии работника для удобства систематизации карточек. Характер работы. Указываем «постоянно» или «временно». Заполняем на основании приказа. Слова пишем полностью. Вид работы. Указываем, основная работа или по совместительству. Пишем полностью.Если работник трудится по внутреннему совместительству, личная карточка на него не заполняется, поскольку все сведения указываются в карточке по основному месту работы.

Скачать Карточку Т2 Для Воинского Учета От 11072022

Коды берутся из соответствующих классификаторов. В п.3 – код ОКАТО того населенного пункта, в котором вы родились. В пункте 4 указывается код ОКИН для вашего гражданства: «1» — если у вас российское гражданство, «2» — если у вас два гражданства, 3 – если нет совсем. В пункте 5 указывается код ОКИН для уровня знаний указанного вами иностранного языка: код «1» соответствует тому, вы способны читать и переводить со словарем, «2» — читаете и можете объясняться на этом языке, «3» — свободно владеете.

Рекомендуем прочесть:  Субсидированные билеты аэрофлот 2022

Распространенные ошибки при заполнении формы Т-2 Случается так, что сотрудники кадровой службы допускают ошибки в личной карточке работника. Особых последствий это не имеет, а самому работнику – тем более не вредит. Но если ошибок много, то при внешней проверке кадровая служба может быть оштрафована за некачественную работу. Основные ошибки, встречающиеся наиболее часто: Использование спецсимволов Косая черта (/), двоеточие (:), знак равенства (=) и другие спецсимволы нельзя использовать в форме Т-2. Особенно строго они запрещены в зоне кодирования.Неаккуратное заполнение. Текст может выходить за пределы предназначенных полей, если это необходимо. Но в зону кодирования он выходить не должен. Если в этой зоне окажется хотя бы одна буква, формально карточка будет считаться испорченной, и ее потребуется переписать заново.

Образец заполнения карточки т2 сведения о воинском учете

ТК РФ) в течение года в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается, но учитывается в изменениях рабочего года. Периоды, не включаемые в рабочий стаж на основании с ч. 2 ст. 121 ТК РФ (например, время отсутствия работника на работе без уважи¬тельных причин), отражаются в личной карточке путем изменения даты рабочего года. Основание для этого служат табеля учета рабочего времени, приказы об отстранении сотрудника от работы и пр. Рабочий год для определения отпуска считается с момента приема работника на работу. Например, с 20 марта 2013 г. по 19 марта 2014 г. Если работник берет отпуск частями, рабочий год все равно указывается полностью. «Дата окончания» отпуска – это дата фактического выхода сотрудника на работу, а не запланированный конец отпуска на основании приказа, т.к. работника могут отозвать из отпуска досрочно.

Заполняем форму следующим образом: пункт 1 «Категория запаса» на офицеров запаса не заполняется; пункт 3 «Состав (профиль)» — заполняется без сокращения (например, «медицинский», «командный», или «матросы», «солдаты», и т.п.); пункт 4 «Полное кодовое обозначение ВУС» — пишем полное обозначение (состоит из шести цифр или шести цифр и буквы, например, «127659А»); пункт 5 «Категория годности к военной службе» имеет кодировки: А (годен к военной службе), Б (годен к военной службе с незначи¬тельными ограничениями), В (ограничено годен к военной службе) или Г (временно не годен к военной службе). Если данных записей в военном билете нет, ставим категорию «А».